Kat.-Nr.: 1906
Karl Stuhlmüller (deutsch, 1859-1930), Viehmarkt im Winter, München, Öl a. Holz, unten links sig., Rahmen mit Inschrift auf einem Schild: Prof. Stuhlmüller + MCHN, Rahmen vom Werkladen Conzen.
Kat.-Nr.: 1907
William Shayer the Elder (britisch, 1787 - 1879), Die Fischer am Meer, 1841, Öl auf Leinwand, unten sign. und datiert, gerahmt: 91 x 117 cm.
Kat.-Nr.: 1908
Wilhelm Hambüchen (Düsseldorfer Kunstschule, 1869-1939), Fischerdorf im Schnee, Öl a. Lwd., unten rechts sig., Rahmen mit Inschrift auf einem Schild: 1869 WILH. HAMBÜCHEN Ddf. 1939. Maße: 40 x
Kat.-Nr.: 1909
Claude Montier (französisch), Die Seine, Öl a. Lwd. unten rechts sig. Maße: 60,5 x 80 cm, gerahmt: 70 x 90 cm. Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1910
Unbekannter Künstler, Mädchen mit Hund, 1941, Pastell a. Papier, unten rechts sig. (unleserlich) und dat., Lichtmaß: 68,5 x 57,5 cm, gerahmt: 78 x 67,5 cm. Rahmen von Gemälderahmenfabrik Ludwig